Поиск трубопроводов

Работаем с 2014 года.

Телефон в городах Москва и Санкт-Петербург:

+7 (977) 475-48-71

с 8.00 до 21.00

Цена услуги договорная. Мы ориентируемся на финансовые возможности заказчика работ. Звоните, мы договоримся!

Услуга поиска трубопроводов включает в себя:

  • Выезд на место работ.
  • Поиск трубопровода,  замер глубины залегания трубы.
  • Обозначение на местности месторасположения подземной трубы.
  • При необходимости привязка к местным ориентирам трассы трубы, составление схемы трассы искомой коммуникации, по отдельной договоренности.

Поиск металлических трубопроводов

Трассировка металлических трубопроводов, к которым относятся трубы систем водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и теплоснабжения производится различными методами. Способ поиска подземных коммуникаций зависит как от материала трубы, так и от протяженности линейного объекта. Как правило, отыскание трасс стальных коммуникаций производится с принудительной подачей тока переменного напряжения в искомую коммуникацию от специального генератора. Этот способ позволяет значительно увеличить электро-магнитное излучение от трубопровода и с высокой вероятностью обозначить место его расположения и глубину его залегания. 

Поиск чугунных трубопроводов затруднен отсутствием электропроводности  в местах соединения труб. Чугунные трубы практически не излучают электро-магнитное поле, однако применение дополнительного оборудования позволяет нам с высокой вероятностью обнаружить и эти подземные коммуникации.

Обнаружение трасс металлических трубопроводов также возможно и без принудительной подачи тока в коммуникацию, в так называемом пассивном режиме. Для этого подземная труба должна иметь достаточную для обнаружения мощность излучения, в каждом случае уровень этого излучения индивидуален.

Поиск и трассировка пластиковых труб

Электромагнитный способ с использованием трассопоискового оборудования RIDGID SR-20.
RIDGID SR-20

RIDGID SR-20

Поиск пластиковых труб земле производится поиском места излучения зонда, продвигаемого по трубе при помощи кабельной протяжки (буша). Дальность трассировки указанным способом до 200 метров (ограничивается длиной кабельной протяжки).

%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%b4-%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d1%82-2

Зонд RIDGID 512 Гц

Электромагитный способ поиск пластиковой трубы с использованием оригинального прибора ИГА-1.

Данное поисковое оборудование позволяет определять месторасположение и глубины залегания труб выполненных из любых материалов, причем возможно определение материала трубы (металл или пластик). ИГАДействие прибора основано на измерении изменения электромагитного излучения исходящего из центра Земли под воздействием неоднородностей, находящихся в верних слоях земли. Прибор ИГА-1 позволяет обнаруживает любую коммуникации на глубине до 30 метров без какого либо дополнительного оборудования. Прибор  протестирован и рекомендован к применению в газовом и коммунальном хозяйстве.

Акустический метод поиска пластиковых труб 

Применяется при возможности установки на искомую трубу в котловане или колодце ударного механизма. Поиск производится посредством акустического датчика, реагирующего на малейшие вибрации земли, возникающие от вибраций трубы. Как правило применяется при небольшой глубине залегания и расстоянии до 100 метров от места установки ударного механизма. В нашем случае применяется комплект трассопоискового оборудования УСПЕХ 412 ТПТ, широко применяемый для данных целей.

Поиск подземных коммуникаций (обследование) необходим при покупке земли, планировании земляных работ, строительстве связанной с планировкой грунта, рытьем котлованов и траншей, прокладкой кабеля и других подземных коммуникаций. Мы поможем Вам работать планово, без повреждения подземных коммуникаций. 

Стоимость работ договорная.

Звоните!

Телефон: 

+7 (977) 475-48-71

с 8.00 до 21.00